Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области будут модернизированы котельные

 

Штаб правительственной комиссии Мурманской области по региональному развитию предварительно одобрил заявку на финансирование строительства котельных в поселках Ревда, Ловозеро и Высокое, и на модернизацию двух котельных в городе Кандалакша. Суммарная сумма финансирования составляет два миллиарда рублей. Заявка на закупку была рассмотрена и предварительно одобрена на заседании штаба во главе с заместителем Председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина.

Для этих пяти объектов разработаны два проекта, реализация которых даст возможность сократить избыточную мощность, сохранившуюся еще с советских времён, и увеличить надёжность теплоснабжения. При этом соблюдены все необходимые параметры в рамках заявленных правил. Новые проекты позволят уменьшить потребление мазута, на который уходят значительные затраты. Котельные в Ревде, Ловозере и Высоком будут работать на брикетах, что позволит уйти от мазута.

Существующие две котельные в Кандалакше будут продолжать работать на мазуте, поскольку их перевод на уголь пока невозможен из-за расположения в жилой застройке и нехватки площадей. Однако благодаря модернизации снизится избыточная мощность и уменьшится расход топлива более чем на 2,5 тысячи тонн в год.

09.12.2021

 

Читайте также: Мурманская область показала рост бюджета благодаря туризму

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021