Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья состоялась ярмарка «На Севере – светло!»

 

В Мурманске на улице Воровского по случаю майских праздников и светлого праздника Пасхи проходила ярмарка под названием «На Севере – светло!». Здесь были установлены ярмарочные домики, где мурманчанам предлагали товары как местных производителей, так и гостей из соседних регионов.

На ярмарке можно было приобрести горячую выпечку и напитки, сувенирную продукцию и изделия декоративно-прикладного искусства, а также верхнюю одежду, в том числе пальто, куртки и плащи. Северянам не привыкать, что на майских праздниках погода оставляет желать лучшего, причем в любое время может пойти снег. Поэтому практически до июня подобная одежда в Заполярье как раз по сезону.

Помимо разнообразной продукции на ярмарке работал ставший уже традиционным для таких мероприятий «домик для поздравлений». В нем любой желающий мог совершенно бесплатно выбрать и отправить авторскую тематическую открытку своим родственникам или знакомым в любой уголок нашей страны.

Рядом были установлены красочные фотозоны с декоративными пасхальными яйцами, мини-тир с соревнованиями на меткость и место для чеканки сувенирных монет, где ежедневно проводились мастер-классы. Большим успехом пользовалась звонница, где с 12 до 16 часов дети и взрослые под руководством мастера-звонаря могли позвонить в колокола. Словом, каждый мог найти здесь интересное занятие и приобрести что-нибудь полезное.

10.05.2021

 

Читайте также: Мурманская область договорилась о сотрудничестве с Москвой

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021