Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские школы и детские сады обновят к новому учебному году

 

С наступлением у мурманских школьников летних каникул в столице Заполярья начались ремонтные работы в образовательных учреждениях, которые охватят как фасады и внутренние помещения, так и прилегающую территорию.

В школе № 53 этим летом полностью заменят ограждение, а заодно установят камеры видеонаблюдения по всему периметру. К настоящему времени закуплено уже 16 наружных видеокамер. Кроме того, в здании обновят систему вентиляции. Сдача готового объекта запланирована на 20 августа.

Продолжится и реализация городской программы «Теплое окно», начатой еще в 2014 году. За прошедшие пару лет новые стеклопакеты были установлены в семнадцати детских учебных заведениях. По плану на очереди еще восемь учреждений. Всего же в Мурманске за это лето должны отремонтировать свыше пятидесяти школ и детских садов. В них будет проведен ремонт классных комнат, заменена сантехника, обновлены системы отопления и водоснабжения. В одиннадцати зданиях поменяют кровлю, в семнадцати - электрику и освещение. Закупят и новое оборудование для кабинетов физики и химии. На реализацию этих планов из городского бюджета администрацией было выделено свыше 200 миллионов рублей.

Разрабатывается и программа обеспечения безопасного подхода к образовательным учреждениям. Несколько лет подряд по программе «Дорога к школе» ремонтируются тротуары, дороги и лестницы. В прошлом году была отремонтирована лестница возле 53 школы, которой теперь пользуются не только учащиеся, но и жители окрестных домов. У лестницы заменили перила, отреставрировали ступени и площадки. Нынешним летом ремонта ожидают подъезды еще к пяти объектам, в том числе к детским садам.

10.06.2016

 

Читайте также: В столице Заполярья началась летняя ремонтная кампания

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016