Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский стройнадзор отмечает 75 лет

 

В 2021 году отдел строительного надзора Мурманской области отмечает 75 лет со дня создания. Он был учрежден в 1946 году, когда Мурманск возводили заново после войны, а соседние населенные пункты Мурманской области постепенно превращались в города. Для проверки качества строительства стали появляться государственные инспекторы.

Сейчас существует федеральный и региональный надзор. Работа федерального надзора связана со сложными и особо опасными объектами, такими как «Норникель», завод «Апатит» и другие производства. Проверяют они и гражданское строительство более 1500 квадратных метров, и небольшие магазины, привлекающие общественное внимание. Контролируют, чтобы на таких объектах проводилась обязательная дезинфекция и дезинсекция помещений.

В Мурманской области чаще всего инспекторы выявляют строительство либо эксплуатацию объектов без получения разрешения, или несоответствие выполненных работ проектной документации. В наше время любое новое здание должно быть надежным, комфортным и современным. Как правило, подрядчики уважительно относятся к надзору, выполняют требования законодательства и стараются устранить выявленные нарушения.

10.10.2021

 

Читайте также: Мурманские библиотеки пополнятся новыми книгами

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021