Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья состоится выставка-конференция «СевТЭК-2016»

 

14 и 15 ноября в Мурманске состоится XI выставка-конференция «СевТЭК-2016», посвященная северному топливно-энергетическому комплексу. Это мероприятие пройдет в рамках пятой по счету Международной деловой недели. Его основной тематикой станет дальнейшее развитие в Арктической зоне топливно-энергетической инфраструктуры. На площадке выставки в отеле «Азимут» соберутся предприятия, которые заинтересованы в воплощении проектов энергетической сферы, наиболее актуальных в условиях Арктики. В связи с этим был выбран формат, совмещающий выставку с конференцией, чтобы участники могли не только представить свои проекты и экспозиции, но и обсудить различные вопросы, касающиеся данной отрасли.

Деловая программа «СевТЭКа» предусматривает проведение круглых столов по вопросам теплоснабжения и энергоснабжению отдаленных территорий Мурманской области, а также внедрению возобновляемой энергетики. Запланирована экскурсия участников на объект, который отапливается с помощью автономной мобильной котельной. Это довольно новая в Заполярье технология, но она вполне может получить большое распространение по всему региону.

На выставке пройдет и Инвестиционная энергетическая ярмарка, главной темой которой станет осуществление подсоединения к электросетям предприятий малого и среднего бизнеса. Там технические специалисты центра «Колэнерго» представят всем желающим подробную информацию по подключению к сетям, покажут справочник КИПиА и проконсультируют относительно стоимости и организации такого подключения.

В целом «СевТЭК» в этом году будет носить более практический характер, чем в предыдущие несколько лет. Тем не менее, на пленарной части выставки-конференции пройдет и несколько церемоний награждения победителей различных региональных конкурсов в сфере энергосбережения, в том числе фестиваля «Вместе Ярче» и «Полярного Инвест-экспресса».

10.11.2016

 

Читайте также: В Мурманске прошел национальный фестиваль «Не хлебом едины»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016