Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчанам покажут фильм об истории торгового порта

 

В ближайшую субботу, 16 января, жители Заполярья смогут увидеть по местным телеканалам документальный фильм, повествующий о работе крупнейшего предприятия Мурманской области – морского торгового порта. Фильм «ПОРТ» был снят представителями творческой группы студии «РЕКА», которые создавали его около полутора лет.

Премьера этой документальной ленты состоялась во время празднования столетнего юбилея торгового порта в кинотеатре «Мурманск» на большом экране. Зрители увидели уникальные исторические кадры, лица портовиков, кабинет руководителя и рабочие места простых тружеников, узнали интересные факты об этом огромном предприятии. Недавно фильм стал победителем VIII Международного фестиваля «Северный характер» среди документального кино и телепрограмм в номинации «Город-порт».

Показ фильма начнется субботним утром на ГТРК «Мурман» в 8.10, а в 13.00 на канале Россия-24 можно будет посмотреть его повтор и заглянуть в прошлое, настоящее и будущее одного из крупнейших заполярных предприятий.

В скором будущем ММТП планирует стать партнером ФГУП «Атомфлот» в реализации проекта доставки грузов в Арктике. Кооперация этих двух мурманских гигантов сможет гарантировать достойное качество работы на регулярных трассах стратегического транспортного пути, и закрепит за Мурманской областью статус неофициального лидера среди российских арктических регионов. С целью достижения наибольшей эффективности в использовании Северного морского пути обсуждается внедрение первых экспериментальных рейсов в направлении Таймыра, Арктических островов и Камчатки. Туда могут доставляться строительные грузы и оборудование, и обеспечиваться транспортно-логистическое обслуживание нефтегазовых проектов, как существующих, так и перспективных. Таким образом, «морскому грузовику» предстоит насыщенная жизнь.

11.01.2016

 

Читайте также: Талантливая молодежь Заполярья получила губернаторские награды

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016