Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В выходные мурманчан ждет «Широкая Масленица»

 

В выходные на этой неделе в Мурманске состоится празднование «Широкой Масленицы» с театрализованными народными гуляниями. После долгой зимы и темной полярной ночи северяне особенно ждут прихода весеннего тепла. Именно поэтому в Заполярье Масленица всегда проходит с размахом – желтые круглые блины, которые символизируют солнце, как нельзя лучше напоминают, что долгожданная весна наконец наступила.

Гуляния пройдут во всех трех округах заполярной столицы. В субботу, 12 марта, в Ленинском округе возле Семеновского озера и в Первомайском округе на Кольском проспекте около дома № 101 состоятся театрализованные представления. Всех собравшихся там ожидают вкусные блины и выступления городских творческих коллективов. Будут организованы и забавные конкурсы с перетягиванием каната, с лазаньем по шесту, для которого был закуплен брус харьков, с прыжками в мешках и многие другие. Победителей ожидают специальные призы и угощение блинами.

А в воскресенье, 13 марта, основные торжества по случаю Масленицы развернутся в центре города, на площади Пять Углов. Там в полдень откроются торговые ряды и полевая кухня. Будет работать выставка военной техники, обмундирования и снаряжения. Напротив гостиницы «Меридиан» установят аттракционы для детей: карусели, надувные горки и батуты. Перед установленной на площади сценой с утра начнут работу игровые зоны, где всех гостей праздника будут встречать веселые скоморохи.

В 14 часов коллективы Северного флота откроют концертную программу, которая продолжится театрализованным представлением с вокальными и танцевальными номерами. Завершением празднования станет необычный салют из конфетти и воздушных шаров.

11.03.2016

 

Читайте также: К юбилею Мурманска реконструируют морской вокзал

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016