Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманском морском порту ожидается модернизация терминалов

 

В Мурманском морском порту планируется масштабная реконструкция рыбных терминалов. Разрабатывается проект, который подразумевает как обновление действующих причалов, так и сооружение нового терминала, возле которого смогут швартоваться огромные суда. Этот терминал предполагается построить на искусственно созданном участке земли. На модернизацию рыбопромышленного комплекса будет выделено 14 миллиардов рублей.

Необходимость будущей реконструкции обусловлена прежде всего техническими характеристиками судов, которые создаются в наше время для промыслового рыболовства. У них усиленный корпус и большая осадка, что не позволяет им подойти к существующим терминалам из-за недостаточной глубины возле них, поэтому нужно проводить углубительные подводные работы. Кроме того, в порту возведут новые склады, выполнят ремонт портальных кранов, замену гидроцилиндров и восстановление штоков.

В этом году в Мурманский торговый порт уже поступил новейший портальный кран «Витязь» для обслуживания больших судов. Его грузоподъемность 124 тонны, что делает его самым высокопроизводительным среди перегрузочных кранов. При этом технические параметры «Витязя» позволяют ему работать в условиях нынешних габаритов причальной зоны торгового порта, и перегружать целые вагоны с морских судов прямо на железнодорожные рельсы. Такая технология разгрузки не только повышает производительность, но и снижает нагрузку на окружающую среду.

11.05.2021

 

Читайте также: Мурманск отпраздновал 76-ю годовщину Дня Победы

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021