Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В день России из Мурманска стартует автопробег ретро-автомобилей

 

В воскресенье, 12 июня в центре Мурманска пройдет целый ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня России. На площади напротив гостинично-делового центра «Арктика» развернутся народные гулянья. Старт празднику даст спортивно-развлекательная массовая программа «Вместе за родной двор - родной город», которая начнется в 13.00. Затем ожидаются выступления местных творческих коллективов. Гости, пришедшие на праздник, смогут увидеть концерт художественной самодеятельности и принять участие в различных конкурсах. На площади будет работать и выездная торговля, где можно будет конфетти купить.

В 15.00 стартует международный автопробег под названием «Дорогами памяти», приуроченный к 75-летию начала Великой Отечественной войны. Автоколонна ретро-автомобилей проедет по маршруту от Мурманска до Бреста в общей сложности около четырех тысяч километров. Дорога займет десять дней, финиш запланирован на 22 июня - день, когда началась Великая Отечественная война. Участникам пробега предстоит проехать по нескольким областям России и по территории Белоруссии. Мероприятие организовано в том числе и с целью проверки состояния федеральных автомобильных дорог на западе и северо-западе Российской Федерации.

Перед началом автопробега в столице Заполярья состоится выставка старинных автомобилей военной поры. Она откроется в полдень, вход для посетителей будет свободным. На выставке участникам автопробега будет вручена символическая капсула с землей из российских городов-героев. Ее доставят в конечную точку маршрута, город Брест, прямо к открытию VI Международного фестиваля «22 июня 1941 года. Брестская крепость».

11.06.2016

 

Читайте также: Мурманские школы и детские сады обновят к новому учебному году

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016