Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья пройдет форум «Молодая наука Арктики»

 

В этом году в Мурманске в рамках регионального этапа V Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+» состоится серия мероприятий под объединенным названием «Молодая наука Арктики». Они будут приурочены к IV Мурманской международной деловой неделе, которая пройдет с 16 по 21 ноября.

Целью данного форума является прежде всего привлечение к науке старших школьников и студентов. Планируется, что не менее 250 начинающих молодых исследователей из северо-западных регионов России примут в нем участие. Ожидается прибытие в столицу Заполярья представителей Санкт-Петербурга, Архангельской и Калининградской областей, Коми, Карелии и Ненецкого автономного округа.

На протяжении пяти дней юным талантам предстоит защита собственных научно-исследовательских проектов перед строгим жюри и демонстрация своих достижений в сфере естественных, инженерных, социальных и гуманитарных наук. Победителей в разных номинациях по этим четырем направлениям ожидают более 240 наград, из которых состоит призовой фонд конкурса.

Кроме того, все участники смогут посетить множество лекций и мастер-классов, которые будут проводить преподаватели известных российских ВУЗов, ученые из Кольского центра РАН и ведущие специалисты предприятий Мурманской области, работающие с применением новейших технологий. Так например в области химии состоится мастер-класс «Откройте производство автохимии с ХимRussia», а любители информатики смогут узнать много нового о современном программном обеспечении.

В программе форума запланирована выставка инновационных проектов представителей общественных объединений российской молодежи в сфере научно-технического творчества и конкурс на лучшее школьное научное общество в северо-западном регионе.

Делегации, имеющие в своем составе достаточное количество участников, смогут принять участие в состязании за научные кубки «Будущее Севера». В каждой команде необходимо будет иметь от трех до семи юных исследователей. Главный кубок достанется той команде, которая на мероприятиях форума покажет наилучшие результаты и представит самый перспективный состав участников.

11.10.2015

 

Читайте также: В Мурманской области состоится конкурс творческих работ

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015