Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В «Арктике» прошел второй забег на семнадцатый этаж

 

По случаю празднования столетнего юбилея города Мурманска 8 октября в гостинично-деловом комплексе «Арктика» уже во второй раз состоялся забег на семнадцатый этаж. Принять участие в этом уникальном состязании могли как профессиональные спортсмены, так и простые северяне, желающие проверить свои силы и скорость. Интересно, что желающих покорить 17 этажей самого высокого здания за Полярным кругом набралось ровно сто. Всего среди них было 11 команд и 45 индивидуальных бегунов. Им предстояло преодолеть 887 метров вверх, то есть 402 ступеньки. Несмотря на сложность поставленной задачи, до финиша на самом верхнем этаже успешно добрались абсолютно все. При этом схитрить, поднявшись несколько этажей на лифте, не было возможности: организаторы заранее заблокировали все двери, ведущие с лестничных площадок во внутренние коридоры.

Участники соревнований признавались, что самым сложным этапом для них оказалась середина дистанции – высота 7-8 этажа. Первые несколько десятков ступеней они штурмовали сходу, а вот к середине многие выдыхались. После десятого этажа было уже откровенно тяжело бежать, сильно уставали мышцы ног, так что последние метры наверх можно было преодолеть только с помощью силы воли.

Многие заранее готовились к этому забегу: позаботились о том, чтобы купить асикс – спортивные мужские кроссовки, и тренировались в своих подъездах. Для них подъем прошел сравнительно легко. Мужчинам не уступали и девушки – некоторые из них поучаствовали в забеге дважды: индивидуально и в составе команды. По условиям соревнований необходимо было, чтобы в команде из пяти человек присутствовала как минимум одна девушка.

Результаты спортсменам сообщили только вечером, на церемонии награждения в панорамик-баре «7 небо» на последнем этаже «Арктики». Победителям были вручены памятные кубки и медали.

11.10.2016

 

Читайте также: Гроссмейстеры сыграют в Мурманске юбилейную партию

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016