Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открылось после ремонта отделение детской хирургии

 

В столице Заполярья продолжается модернизация учреждений здравоохранения. Недавно в детской клинической больнице Мурманска завершился плановый ремонт отделения хирургии. Это отделение является единственным на всю Мурманскую область, где работают профильные детские хирурги. Каждый год в этих стенах проходят лечение более 12 тысяч детей со всей области. Теперь лечить их будут в гораздо более комфортных условиях.

В основном ремонтные работы прошли в больничных палатах и в операционном блоке, где полностью заменили все окна и двери, выполнили косметический ремонт стен и потолков. Заодно решили обновить и техническое оборудование, купить негатоскоп и другие приборы, отвечающие современным медицинским требованиям. Кроме того, для юных пациентов оборудовали специальную игровую комнату. В обновленных интерьерах дети чувствуют себя уютней и комфортней, что способствует более быстрому выздоровлению.

Всего на проведение этого ремонта пришлось затратить порядка шестнадцати миллионов рублей, которые были выделены из средств областного бюджета. Открывшееся обновленное отделение детской хирургии на днях посетила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. Она лично осмотрела все помещения, пообщалась с врачами и пациентами больницы, а после этого организовала встречу с медицинскими работниками со всей области для обсуждения качества современной детской медицины.

Согласно статистике, в нынешнем году показатели детской смертности в Заполярье снизились на 30% по сравнению с прошлым годом. Благодаря этому регион вошел в десятку лучших показателей по всей России. Марина Ковтун отметила, что это является успехом мурманских врачей-педиатров, поэтому по итогам года лучшим из них будут вручены награды от регионального правительства и российского Минздрава.

11.12.2016

 

Читайте также: У мурманских спасателей появилось новое оборудование

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016