Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманская научная библиотека призвала читать книги в цифре

 

Накануне новогодних праздников в Мурманской областной научной библиотеке состоялась РR-акция под названием «Читай книги в цифре!». Она была направлена на популяризацию чтения в электронном формате и стала заключительным мероприятием Года литературы. Для посетителей библиотеки в этот день была подготовлена разнообразная программа. Все желающие могли проверить свои знания литературы в интеллектуальном конкурсе «Библиомания» или поучаствовать в отгадывании персонажей книг по их изображениям в арт-галерее литературных героев. Благодаря специальному информационному дайджесту можно было ознакомиться с победителями премии «Электронная буква», с десяткой лучших экранизаций бестселлеров, с новинками отечественной фантастики и любовными романами на все времена.

Все большую популярность приобретают видеоролики, рассказывающие о книгах – так называемые буктрейлеры. На библиотечных ноутбуках любители чтения посмотрели буктрейлеры, посвященные лучшим новинкам мировой литературы. Виртуальный тур по разным странам и городам продемонстрировал множество памятников, посвященных тем или иным литературным героям.

Также по случаю акции в библиотеке проводился ремонт lenovo b560 и других ноутбуков. Никто не ушел без приятных сюрпризов и памятных подарков. Все желающие смогли получить бесплатный доступ к одним из лучших лицензированных электронных книг.

А на этой неделе в областной детско-юношеской библиотеке стартовал новый проект – «Я живу в городе-юбиляре». Теперь еженедельно на сайте библиотеки будут появляться новые рассказы или стихотворения участников предыдущих международных конкурсов детских рукописных книг. Этот конкурс проводится в столице Заполярья с 1998 года, в нем принимают участие творчески одаренные дети и молодые люди от 5 лет до 21 года. Данный проект посвящен приближающемуся столетнему юбилею города Мурманска.

12.01.2016

 

Читайте также: Мурманчанам покажут фильм об истории торгового порта

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016