Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Комитет по культуре и искусству наметил перспективы развития

 

10 февраля в малой гостиной мурманского областного Дворца культуры и творчества имени Кирова состоялось рабочее совещание Комитета по культуре и искусству с представителями региональных негосударственных культурных организаций. На этом совещании председатель Комитета Сергей Ершов обсудил с собравшимися коллегами планы по улучшению социального партнерства между государством и некоммерческим сектором в области кинопроката и обеспечения культурного досуга в Мурманской области.

Прежде всего, речь шла о проблемах, которые препятствуют успешной предпринимательской деятельности в культурной сфере, и о возможных способах их решения. Обсуждались различные формы и механизмы дальнейшего взаимодействия негосударственных структур с Комитетом, методы оказания финансовой поддержки и размеры финансирования, возможность получить эцп для электронных торгов и многое другое.

Участники пришли к выводу, что одним из важнейших условий для эффективного партнерства должно стать распределение бюджетных средств между региональными организациями и частными предпринимателями на конкурсной основе. Основная задача заключалась в том, чтобы наметить конкретный план будущего взаимодействия, включая финансирование.

Затронули и вопрос о социальном партнерстве, целью которого является обеспечение жителей Заполярья качественными услугами в сфере культуры. По словам Сергея Ершова, в этом плане уже давно налажено активное сотрудничество, самым ярким примером которого за прошедшие пять лет были проведенные фестивали Дней северных стран. Теперь они носят название «Птица-Баренц», и организованы они были именно благодаря подобному взаимодействию. В дальнейшем, чем плотнее будет осуществляться взаимодействие, тем больше интересных мероприятий будет проходить в Заполярном крае.

12.02.2016

 

Читайте также: Заполярье привлекает все больше туристов из Китая

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016