Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманская область улучшает авиасообщение

 

В пятницу в аэропорту «Хибины» приземлился первый рейс авиакомпании «Россия» из Санкт-Петербурга. Этот маршрут значительно упростит логистику путешествий и увеличит пассажиропоток как для гостей нашего Севера, так и для самих северян. Аэропорт «Хибины» находится в самом центре Мурманской области, в 15 минутах езды от города Апатиты и 30 минутах от Кировска, где расположен высокогорный горнолыжный курорт Большой Вудъявр.

В 2021 году общий турпоток в Заполярье составлял свыше 450 тысяч человек, из которых больше половины приезжали именно на горнолыжную базу в Хибинах. Раньше туристам приходилось добираться туда через Мурманский аэропорт. С открытием нового рейса приезжать в Большой Вудъявр станет ближе и проще.

Авиакомпания «Россия» выполняет рейсы на аэробусах, в которых используются крепежи ост 1 31055. Компоновка самолетов дает возможность перевозить лыжное спортивное снаряжение. При этом до 15 мая 2022 года перевозка горнолыжных комплектов для пассажиров будет бесплатной.

В ближайшее время будет решаться вопрос с автобусным сообщением для пассажиров аэропорта «Хибины». После ввода новых рейсов, прилетающих практически с полной загрузкой, будет добавлено несколько автобусных маршрутов. Уже сейчас региональные власти разрабатывают транспортный проект для удобства туристов и местных жителей.

12.02.2022

 

Читайте также: В Мурманском порту кран превратили в арт-объект

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2022