Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские и норвежские студенты готовятся к конкурсу «Arctic Skills»

 

В мае нынешнего года в соседней Норвегии, с которой Мурманскую область связывают давно налаженные отношения, состоится очередной ежегодный международный конкурс «Arctic Skills». На нем предстоит вступить в соревнования молодым профессионалам из стран Арктического региона. В конкурсе выберут победителей по восьми различным специальностям.

Кольское Заполярье будет представлять команда, собранная из учащихся восьми учреждений профессионального образования. В норвежский город Киркинес, где пройдут состязания, отправится и студенты из Мурманского технологического колледжа сервиса. На днях в этом колледже прошла творческая встреча с преподавателями и студентами, приехавшими из школы старшей ступени Киркинеса. Их основная специализация - парикмахерское искусство. Мурманскими студентами была подготовлена для них обширная программа, в том числе и профессиональный мастер-класс. Они рассказали, какие используют маски для волос, и что можно Приорин купить в Москве, а другие витамины в Мурманске. Норвежские коллеги, в свою очередь, поделились собственным опытом и творческими идеями. В ближайшее время ожидается ответный визит в Норвегию студентов и преподавателей из Мурманска, организованный в рамках подготовки к конкурсу «Arctic Skills». Это прекрасная возможность поучиться профессиональному мастерству у зарубежных парикмахеров. Для повышения профессионализма молодых специалистов подобные мероприятия имеют очень большое значение.

На этой неделе в Мурманском технологическом колледже сервиса состоялась рабочая встреча организаторов конкурса, среди которых были представители России, Норвегии и Финляндии. Они провели обсуждение условий предстоящих соревнований, определили критерии оценки будущих работ и другие, не менее важные темы. В будущем году проведение «Arctic Skills» намечено в Мурманской области, а еще через год, в 2018 году, его планируется провести в Финляндии.

12.04.2016

 

Читайте также: Памятник Коту Семену делает мир добрее

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016