Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Краеведческий музей приглашает на интерактивную программу

 

В воскресенье, 13 августа, Региональный детско-юношеский центр краеведения при Мурманском областном краеведческом музее проведет показ интерактивных учебных программ, посвященных природным ресурсам Кольского Заполярья и историческим событиям в жизни нашего города.

В 14.00 часов состоится демонстрация документального фильма «Природа Мурманской области», а затем видеоленты «История Мурманска».

Эти учебные материалы были разработаны и сняты мурманской студией телевизионного производства «Рек.А» несколько лет назад. В съемках были использованы видеоматериалы ГТРК «Мурман», фотографии и документы краеведческих музеев и архивов, а также профессиональное кинооборудование!

Фильмы будут демонстрироваться на большом проекционном экране, изготовленном в Бельгии по специальному заказу. К просмотру приглашаются как дети, так и взрослые, причем все зрители после окончания показа смогут проверить и закрепить полученные знания по краеведению на выданных им планшетах. Посетителям будет предложено с помощью интерактивных приложений попробовать восстановить фотографии, сделанные в Мурманске в прошлом столетии, и разгадать филворд по истории родного города.

Напомним, что открытие регионального детско-юношеского центра краеведения состоялось в сентябре прошлого года накануне празднования столетнего юбилея со дня основания Мурманска.

А через неделю, 20 августа, в краеведческом музее состоится празднование Дня семейного отдыха. Основном темой этого праздника станет изучение государственной символики России, герба и гимна Мурманска и Мурманской области. Детям и их родителям расскажут, как менялись главные государственные символы в течение всего времени существования России, и что означает каждый из цветов на флагах. В конце занятия для закрепления этой информации участники соберут несколько интерактивных паззлов с различными частями гербов.

12.08.2017

 

Читайте также: Мурманский медколледж обновился к новому учебному году

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017