Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Музей приглашает встретиться с Алисой в Стране чудес

 

В воскресенье, 15 ноября, Мурманский художественный музей приглашает детей и взрослых на открытие новой выставки «Алиса в стране чудес». Экспонаты для нее были предоставлены известным коллекционером из Екатеринбурга Александром Шадриным. Выставка представляет собой основу специального художественного проекта, посвященного знаменитой сказке Льюиса Кэрролла и носящего образовательный характер.

Основу экспозиции составят авторские куклы, созданные в единственном экземпляре. Вместе с этими героями сказки посетители смогут побывать в Стране Чудес, где встретятся с Чеширским котом, который растворяется в воздухе так, что от него остается одна улыбка, и Мудрой гусеницей, рассуждающей о сути бытия. И, конечно же, главной героиней всех постановок будет девочка Алиса.

Экспозиция будет дополнена также уникальными гравюрами и самыми первыми цветными иллюстрациями к книжке, изданной в 1936 году. Трудно поверить, но сказке Кэрролла исполнилось уже 150 лет, и за это время она издавалась сотни раз не только у себя на родине, в Англии, но и по всему миру!

Формат выставки не случайно выбран интерактивный. Здесь все продумано с учетом того, что основными посетителями станут дети. Школьники смогут проверить собственные познания в английском языке, узнать о некоторых традициях, бытовавших в Англии в эпоху королевы Виктории, поучаствовать в викторинах и ответить на интересные вопросы. Скучать не придется, а образовательные моменты уж точно не будут в тягость, поскольку организованы в интерактивной форме.

Выставка в художественном музее продлится до 14 февраля 2016 года.

12.11.2015

 

Читайте также: Достопримечательности Мурманска внесли в «Паспорт туриста»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015