Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские дома культуры подготовили летние программы для детей

 

На время школьных каникул многие из юных северян разъехались в летние оздоровительные лагеря. В рамках социальной программы для детей из многодетных и малообеспеченных семей распахнули двери санатории Крыма и Анапы, коттеджи в Подмосковье и в Краснодарском крае. Но и для тех ребят, кто на лето остался в Мурманске, созданы лагеря на базе школ, а в местных домах культуры подготовлена обширная развлекательно-познавательная программа.

Так например Мурманский областной Дворец культуры, известный как «Кировка», проведет целый ряд мероприятий для школьников, посещающих оздоровительный лагерь при городской школе № 26. 14 июня ребятам покажут фильм, посвященный символам России и Мурманской области, из которого можно будет узнать, как появились эти символы. Затем желающие смогут поучаствовать в увлекательной викторине и проверить свои знания российской символики.

15 и 16 июня на площади перед Дворцом культуры для детей пройдет конкурс рисунков на асфальте под названием «Разукрасим всю планету». 17 и 18 июня школьникам расскажут о птицах Заполярья и проведут экскурсии в зооуголок и зимний сад. Также 17 июня накануне празднования Международного дня отца пройдет развлекательная программа «Лучше папы друга нет» с подвижными играми и конкурсами, в которых смогут принять участие как дети, так и их отцы.

В Доме культуры «Первомайский» на днях для ребят из городских летних лагерей состоялась викторина «Что? Где? Когда?», посвященная приближающемуся столетнему юбилею Мурманска. Юные мурманчане отвечали на вопросы об истории родного города, его памятных датах и значимых местах.

Таким образом детям, оставшимся на все лето в Заполярье, дается возможность провести это время с пользой, развиваться интеллектуально и физически.

13.06.2016

 

Читайте также: Мурманский Центр молодежного предпринимательства отремонтируют

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016