Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманчане отметили один из своих важнейших праздников

 

В прошедшие выходные в Мурманске отметили один из главных праздников для многих его жителей – День рыбака. В субботу на Семёновском озере прозвучали первые поздравления рыбакам с их профессиональным праздником. В акватории на лодочной станции состоялся большой концерт, на котором выступили мурманские творческие коллективы. Там же прошло и театрализованное представление с участием Нептуна с его свитой, и ставшая уже традиционной лодочная регата. В этом году она проводилась уже в пятый раз. В ней приняли участие 12 команд. Победителю достался настоящий рыбацкий приз – сёмга весом в пять килограмм.

А в воскресенье на центральной площади Пять Углов возле гостинично-делового центра «Меридиан» развернулось большое народное гулянье. Со сцены представителей морских и рыбацких профессий поздравили представители администрации города и области, поблагодарив их за труд и способствование развитию рыбной отрасли не только нашего региона, но и всей страны. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, столица Заполярья всегда будет оставаться морским и рыболовецким городом.

Для собравшихся на Пяти Углах северян выступили шоу-балет «Экспрессия» и группа «Колотый лед», а также артисты, приехавшие из Москвы и Санкт-Петербурга. Среди них был ансамбль казачьей песни «Сакма», вокально-инструментальный ансамбль «Ариэль», заслуженный артист Михаил Вашуков и любимая многими фолк-певица Марина Девятова. Рядом для мурманчан была открыта ярмарка «Рыбацкая таверна», где велась оживленная торговля, а для самых маленьких гостей работали аттракционы.

Суровое северное лето не стало баловать погодой в честь праздника, было по-прежнему холодно и ветрено, но горожане все равно с удовольствием вышли на центральную площадь. Песнями, танцами и просто словами они целый день поздравляли тех, для кого земля и вода являются одинаково привычными и родными стихиями.

13.07.2015

 

Читайте также: Сквер на улице Ленинградской открылся после реконструкции

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015