Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области завершили ремонт дороги до Ковдора

 

В Мурманской области по плану реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в ноябре 2021 года завершен ремонт региональной автомобильной дороги от Пиренги до Ковдора. Согласно госконтракту выполнена укладка 77 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия типа А 16 ВН. Как показала практика, этот асфальт наиболее устойчив к воздействию внешних факторов, в том числе к перепадам температур, что актуально для Заполярья.

Автодорога Пиренга – Ковдор представляет собой основную дорогу общего пользования, обеспечивающую движение пассажирского транспорта и перевозки грузов, в том числе транспортировку материалов для промышленных объектов. К тому же она связывает населенные пункты Ковдорского района с железнодорожной линией до Пинозера.

А в Мурманске завершился ремонт тротуарной плитки на улице Софьи Перовской, напротив здания Центра управления регионом. Была уложена новая тротуарная плитка цена которой соответствовала госконтракту. Источником финансирования для проведения работ стал областной бюджет. Ранее замена тротуарной плитки была выполнена в сквере на аллее ветеранов. В суровых климатических условиях Заполярного края, при повышенной влажности и перепадах температур, плитка выдерживает в среднем пять-семь лет, после чего необходима капитальная реконструкция.

13.11.2021

 

Читайте также: За отдых в Мурманской области вернут 20 процентов кэшбэка

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021