Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске открываются новые художественные выставки

 

В воскресенье, 17 января, в одном из залов Мурманской научной библиотеки состоится открытие выставки «Цветовые ощущения» изостудии Carotto. Учениками этой студии являются люди самых разных профессий и возрастов. Уроки рисования помогают им разбудить в себе творческое начало, развить воображение и по-новому взглянуть на окружающий мир, вырваться из обычной рутины. Изостудия работает в Мурманске вот уже на протяжении двух лет, и за это время ее создатели смогли убедиться, что рисовать может буквально каждый. Было бы только желание, бумага и карандаш. Хотя и это не обязательно. Многим художникам материалом для творчества вместо бумаги и холста служит стекло, ткань, террасная доска, асфальт или дорожная плитка. Помимо карандашей рисовать можно красками, мелками, пастелью или углем, и даже пластилином. Студийные занятия представляют собой чистую практику, на которой каждый выражает себя в том, что ему ближе. На выставке будут представлены результаты трехмесячной работы начинающих художников. Экспозицию можно будет посетить до 17 февраля.

А в здании гостинично-делового центра «Арктика» на днях открылась выставка под названием «С любовью к Мурманску», посвященная столетнему юбилею столицы Заполярья. Все работы, представленные на ней, выполнены в стиле флористики учениками клуба «Белозер». Материалами для картин послужили листья, цветы, береста, тополиный пух и веточки кустарников. Все они были собраны в Заполярье и высушены особым способом. Эти уникальные картины как нельзя лучше отражают хрупкость и очарование природы Кольского Севера.

Как и изостудию Carotto, клуб «Белозер» посещают участники независимо от возраста и профессиональной принадлежности. Среди них есть как пенсионеры и домохозяйки, так и медицинские работники, экономисты, социологи, экономисты и прочие. Они регулярно устраивают выставки своих работ, причем в «Арктике» экспозицию можно увидеть в любое время дня и ночи, поскольку гостиничный комплекс открыт круглосуточно.

14.01.2016

 

Читайте также: Мурманская научная библиотека призвала читать книги в цифре

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016