Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский ЗАГС открылся после ремонта

 

В сентябре прошлого года Мурманский отдел ЗАГС на проспекте Ленина был закрыт на ремонт. Естественно, оставить влюбленных без свадебных регистраций было нельзя, поэтому временно бракосочетания проводились в Доме культуры железнодорожников. Праздничные церемонии проходили на живописной площадке с панорамным остеклением. Нужно отметить, что с момента постройки в 1957 году именно Дом культуры железнодорожников служил местом для церемоний бракосочетания вплоть до 1976 года. Затем был построен новый ЗАГС, а с 2008 года он располагался как раз на проспекте Ленина 16а.

После 13 лет работы помещения нуждались в обновлении былого праздничного вида. Были отремонтированы залы торжественной регистрации на втором этаже, центральный холл первого этажа и парадная лестница. Теперь в залах и холле стало гораздо светлее и комфортнее. Также были обновлены рабочие кабинеты сотрудников. В них установили красивые недорогие двери березовский, натяжные потолки и ламинат пастельных тонов. Стены со специальным покрытием «мокрый шёлк» придают изящности, а вся внутренняя отделка создает праздничную и торжественную атмосферу.

Работы проводились в срок, так что некоторые мурманчане успели еще до Нового года заключить брак в обновленных помещениях. Теперь реконструкция завершена, и ЗАГС полностью возобновил свою деятельность.

14.02.2022

 

Читайте также: Открылись прямые рейсы между Санкт-Петербургом и Хибинами

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2022