Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Арктический театр приглашает на финальный показ спектакля «Фильтры»

 

В субботу 15 мая состоится финальный показ спектакля-прогулки Арктического театра под названием «Фильтры». Приостановка показов связана с наступлением в Мурманске полярного дня, поскольку спектакль создавался специально для просмотров во время полярной ночи.

Напомним, что видеоспектакль «Фильтры» был придуман и реализован во время всеобщего карантина, когда проводить полноценные спектакли в зрительном зале было невозможно. Чтобы не терять контакт со зрителями, режиссер Арктического театра Евгений Гоман решил снять на видео интерактивную постановку, которая могла бы подбадривать людей в полярную ночь. Съемки состоялись в сентябре 2020 года. В работе над постановкой принимали участие около 15 человек, в том брат Евгения – Алексей Гоман. Он написал оригинальный саундтрек к видеоряду.

Для просмотра спектакля зрителям был нужен лишь собственный смартфон, интернет и наушники. Они могли скачать музыку и отправиться на прогулку по Мурманску с телефоном в руках. Таким образом, зрители получали возможность присутствовать одновременно в двух реальностях, где холодная зима и полярная перекликалась с золотой осенью и увлекательной историей.

Сразу после финального показа в Центре современного искусства пройдет творческая встреча-дискуссия с авторами спектакля. Они расскажут, что в летний период Арктический театр продолжит свою работу и начнет показы нового спектакля-прогулки «Мурманск 41-45». Помимо этого планируется премьера танцевально-песенного спектакля «Ты просто забыл об этом», показы которого будут проходить летом на Семёновском озере.

14.05.2021

 

Читайте также: В Североморске в честь Дня Победы прошла акция «День спорта»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021