Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманском спортивном центре «Авангард» отремонтируют корт

 

В Мурманске полным ходом идет модернизация городского спортивного центра «Авангард». Этой весной были полностью завершены ремонтные работы в тренажерном зале, где установили современную систему вентиляции и сделали подогрев полов. Теперь осталось только закупить новые тренажеры. В планах на этот год значится ремонт холла, центральной лестницы и коридоров здания. Для ремонта уже закупили дешевые двери Харьков. Специально для маломобильных граждан будет оборудован подъемник для поднятия инвалидов-колясочников с первого этажа на второй, и в чаше большого бассейна также планируется обустройство гидравлического подъемника с креслом.

К открытию зимнего сезона для всех любителей хоккея и фигурного катания в спортивном центре будет реконструирован ледяной корт. На месте старого корта в июне начались земляные работы: рабочие выполнили опалубку для ленточного фундамента и создают новую дренажную систему. В скором времени предстоит установить надежные борта, модернизировать устаревшую систему освещения, отремонтировать раздевалки, зрительские трибуны и хозяйственные помещения. В идеале нужно было бы сделать крытый корт, чтобы была возможность проводить в нем соревнования на международном уровне, но пока создаются условия хотя бы для того, чтобы у горожан была возможность заниматься хоккеем и кататься на коньках.

Напомним, спортивный центр «Авангард» был передан городским властям в 2012 году в плачевном состоянии. Спустя два года после этого были выделены средства на его масштабную реконструкцию. И внутри, и снаружи здания с тех пор успели провести большой комплекс работ, в том числе по ремонту двух бассейнов и утеплению фасада. В результате у мурманчан совсем скоро появится современный многофункциональный центр для занятия спортом.

14.06.2016

 

Читайте также: Мурманские дома культуры подготовили летние программы для детей

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016