Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске к сентябрю откроется новый спорткомплекс

 

К столетнему юбилею Мурманска для жителей города готовят подарок - рядом со школой № 22 на улице Копытова будет построен большой спортивный комплекс под открытым небом. Планируется, что он откроется для всех любителей спорта к началу нового учебного года. Основная часть строительных работ уже подходит к своему завершению.

На площадке площадью 5600 квадратных метров с помощью специальной техники выровняли грунт, выполнили дренажные работы, установили бетонные водоотводные лотки и опоры освещения. По всей территории уложили основание из щебня, осталось заасфальтировать площадку и нанести на нее современное тартановое покрытие. Еще предстоит смонтировать ограждение по всему периметру и установить уличные тренажеры и игровой городок для детей.

Проектирование этого крупного объекта проводилось с учетом пожеланий северян. Согласно проекту, здесь разместятся два поля для игры в мини-футбол, спортивный корт для волейбола, стритбола и большого тенниса, дорожка для скандинавской ходьбы. Кроме того, на спортплощадке предусмотрено сооружение двух полей для мини-гольфа с покрытием из искусственной травы.

Таких больших спортивных сооружений открытого типа в Мурманске еще не было. Радует, что строительство его ведется даже с опережением графика, и уже к сентябрю должно быть полностью завершено. Доступности массового спорта сейчас в столице Заполярья уделяется большое внимание. Практика показывает, что несмотря на суровый северный климат многофункциональные спортивные объекты бывают востребованы у мурманчан всех возрастов в любую погоду.

14.08.2016

 

Читайте также: Юные инженеры из Мурманска готовятся к Олимпиаде роботов

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016