Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области откроется круглогодичный курорт

 

Для любителей активного отдыха в Кольском районе Мурманской области будет открыта круглогодичная туристская база с комплексным пакетом услуг. Ее собираются построить в поселении Пушной на площади около 85 тысяч квадратных метров.

На базе возведут несколько коттеджей из природных материалов, оформленных в аутентичном стиле, в которых смогут разместиться до 36 человек. В коттеджах будут установлены линейные камины с эффектом живого пламени для обогрева в холодные зимние вечера и для создания приятной атмосферы. Кроме того, на базе построят ресторан, русскую баню и беседки. Планируется благоустроить и озеленить прилегающую территорию.

Для туристов здесь расположится развлекательный комплекс с уникальными этнографическими маршрутами, такими как оленья тропа вдоль берега реки Кола по тундровой долине. Летом этот маршрут туристы смогут пройти пешком в сопровождении гида, а зимой проехаться здесь на оленьих упряжках. В зимнее время года на реке будет организована подледная рыбалка.

Ввести в эксплуатацию первую очередь базы предполагается этой осенью, а полностью открыть базу для туристов планируют в июне следующего года. Ожидается, что отдыхать на ней смогут свыше 5200 посетителей в год.

14.09.2021

 

Читайте также: Культурно-выставочный центр приглашает на выставку «Где крепнет дух»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021