Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске проводятся проверки в рамках программы «Город чистоты»

 

За последние дни Мурманск буквально замело обильными снегопадами, и теперь на расчистку автомагистралей в городе выделено усиленное количество спецтехники. Более 160 машин круглосуточно расчищают снег во всех районах столицы Заполярья. Ежедневно проводятся и рейды по проверке результатов деятельности управляющих организаций. Особое внимание уделяется социально значимым городским учреждениям и проездам к ним. Комиссия проверяет, как проводится расчистка от снега дворовых территорий, ликвидация сосулек, наледи и снежных шапок на козырьках подъездов и на крышах домов, вывоз мусора и снежных завалов.

Несмотря на то, что коммунальные службы Мурманска неоднократно заявляли о своей готовности к зиме, практика показывает, что далеко не везде выполняются элементарные правила городского благоустройства. За это нерадивым управляющим компаниям полагаются штрафы. Всего в 2016 году в рамках программы «Мурманск – город чистоты» только в одном Октябрьском округе прошло свыше ста проверок, в результате которых выписаны штрафы почти на 4,5 миллиона.

Программа «Город чистоты» предусматривает и вывоз бесхозного и брошенного автотранспорта с придомовых территорий и городских улиц. На днях был отправлен на утилизацию старый «жигулёнок», долгое время занимавший парковочное место возле дома № 43 по улице Софьи Перовской. Чтобы вывезти этот автомобиль, был вызван эвакуатор Ростов.

Всего за время действия программы со дворов вывезли порядка трех тысяч старых автомашин. Однако с каждым годом они появляются вновь – зачастую хозяева после серьезных аварий просто бросают свои авто и не желают заниматься их вывозом и утилизацией. Выявление таких брошенных транспортных средств осуществляется с помощью неравнодушных граждан, которые могут сообщить о них в управления округами или в администрацию Мурманска через интернет.

14.12.2016

 

Читайте также: Мурманские школьники и студенты приняли участие в «Декаде SOS»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016