Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: К юбилею первого мурманского роддома откроют новый сквер

 

В мае этого года старейшему мурманскому роддому № 1, расположенному на улице Карла Маркса, исполнится 70 лет. В преддверии этой круглой даты медучреждение временно закрыли на ремонт и плановую помывку. Ремонтные работы ведутся на втором этаже трехэтажного здания. Их планируется завершить уже через неделю, а родильное отделение снова начнет свою работу 19 апреля. Всего за несколько дней необходимо ламинат egger купить в Минске, сделать косметический ремонт во всех внутренних помещениях и как следует привести их в порядок.

А к осени возле здания родильного дома обещают благоустроить небольшой сквер, который будет носить название "У Лукоморья". Работы по благоустройству начнутся в мае или начале июня, в зависимости от погодных условий. В настоящее время ведется согласование проекта со спонсорами - мурманскими промышленными предприятиями. Обсуждаются модели скамеек, ограждение и общая планировка сквера. Рядом со скамейками будут установлены и несколько малых архитектурных форм, а также урны.

Возможность создать эту уютную зону отдыха появилась благодаря тому, что на улице Карла Маркса была открыта новая остановка, и автотранспорту запретили въезд на территорию городской больницы со стороны первого роддома. Врачи горбольницы надеются, что новая зона отдыха окажет позитивное влияние на настроение, а соответственно и на состояние здоровья будущих мам.

Скверик планируется открыть к празднованию столетнего юбилея заполярной столицы в октябре, а пока в ходе работ по благоустройству прилегающей территории сделана подсветка некоторых архитектурных элементов фасада больницы, выходящего на улицу Володарского. Фасад украшен двенадцатью двусторонних светодиодных светильников со встроенной "умной системой", которая самостоятельно реагирует на световые изменения и включает подсветку с наступлением темного времени суток. Вскоре предстоит точно так же модернизировать и противоположный фасад, выходящий на улицу Софьи Перовской.

15.04.2016

 

Читайте также: В столице Заполярья впервые состоялись спортивные Баренц-игры

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016