Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске продолжается замена лифтового оборудования

 

На этой неделе в Мурманске досрочно приняли в эксплуатацию два пассажирских лифта после капитального ремонта. Их установили в подъездах дома №1 в переулке Русанова. Согласно контракту с подрядчиком, поставлявшим лифтовое оборудование, срок исполнения истекает 3 июня, но уже до майских праздников в 13 многоквартирных домах уже завершилась установка новых лифтов. Всего был заменен 21 подъемник. До осени планируется заменить еще семь лифтов в четырех домах, причем в одном из них уже начались ремонтные работы.

Все новые грузоподъемные машины, которые будут установлены в мурманских домах, отличаются повышенным энергосбережением и тихим ходом. Они отвечают современным стандартам качества, поскольку в них используется сертифицированная электроарматура emas и износоустойчивые комплектующие.

Всего на замену старых лифтов в российских регионах в 2021 году выделено более 1 миллиарда рублей. На момент выделения этих средств в нашей стране насчитывалось более 150 тысяч лифтов, подлежащих замене из-за превышения их срока годности. Еще через три года их количество возрастет до двухсот тысяч, в связи с чем планируется ежегодное увеличение размера предоставляемых субсидий. При этом еще больше средств мурманскому городскому бюджету выделяется на переселение жильцов из ветхого и аварийного фонда.

15.05.2021

 

Читайте также: Арктический театр приглашает на финальный показ спектакля «Фильтры»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021