Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Ремонт в мурманском драмтеатре подходит к завершению

 

Этим летом должен завершиться капитальный ремонт в Мурманском областном драматическом театре. Его масштабная реконструкция началась еще в 2015 году, и ее планировалось закончить к столетнему юбилею Мурманска в октябре 2016 года. Но в итоге эта глобальная перестройка на проспекте Ленина продолжается до сих пор. Сейчас подрядчик утверждает, что работа выполнена почти на 90 процентов.

В драмтеатре осталось проложить внутренние инженерные сети, завершить укладку полов мрамором на первом этаже, смонтировать ограждения лестниц и доделать мелкие отделочные работы. Уже закончен монтаж ограждений на кровле и лепных изделий по периметру фасада.

В зрительном зале ведется покраска стен и потолка на балконах и в ложах. Причем на стенах будет не просто краска, а венецианская штукатурка, которая относится к элитным стройматериалам. Для появления рисунка на шпатлёвке необходимо нанести не меньше 8 тонких полупрозрачных слоев. Для достижения прозрачности используется растворитель марки р 4. Венецианскую штукатурку придумали несколько веков назад в Италии, она создает впечатление глубины и переливчатой мраморной отделки. Мрамором нескольких видов уже покрыты лестницы и колонны драматического театра.

Вместо имитации витражей, нарисованных краской, в театре появятся настоящие витражи, сделанные в технике Тиффани. Она считается проще, чем классическая, но все же содержит большое количество кусочков цветного стекла.

Ожидается, что ремонтные работы окончательно завершатся в августе, а в сентябре драмтеатр уже начнет полноценную работу.

15.06.2021

 

Читайте также: Дворец культуры им.Кирова приглашает на фестиваль «В Северной сторонке»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021