Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья отпразднуют День физкультурника

 

В мурманской Долине Уюта в это воскресенье состоится празднование Дня физкультурника. Изначально это мероприятие было запланировано провести на неделю раньше, но погода подкачала – с самого утра лил сильный дождь, из-за чего праздник пришлось перенести. Остается надеяться, что на этот раз погодные условия не подведут. Спортивные состязания в нынешнем году будут посвящены 70-летию Великой Победы.

Начнется День физкультурника с традиционных соревнований по стритболу «Оранжевый мяч». Участие в них примут более двадцати команд. Кроме того, будет работать 12 спортивных площадок, где все желающие смогут поиграть в пейнтбол, покататься на скейтборде или на роликах. Велоклуб «Норбайк» проведет мастер-класс, на котором научит фигурному вождению велосипеда, а представители федерации ездового спорта покажут, как управлять ездовыми собаками.

Также гостям праздника представится возможность поиграть в бадминтон и бочча, померяться силами в перетягивании каната. Девушки смогут позаниматься с инструкторами по фитнесу, а для детей будет организована специальная площадка «Играем вместе».

Известная легкоатлетка, обладательница серебряной медали на Олимпийских играх Лариса Круглова проведет разминку, состоящую из комплекса упражнений, доступный всем от мала до велика. Но самый большой наплыв посетителей ожидается на площадке «Готов к труду и обороне» всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. Здесь любой желающий сможет испытать себя, сдав норму ГТО на отжимания, прыжки в длину и подтягивание на перекладине.

Этот праздник объединит в себе много самых разных видов спорта, чтобы каждый мог выбрать и поучаствовать в том, который ему ближе. Но главное – это приобщение к здоровому образу жизни. Практика показывает, что среди мурманчан вполне востребованы уличные спортивные площадки, которых в городе становится все больше. Круглогодичные и хорошо освещенные бесплатные комплексы пользуются большой популярностью. За несколько лет в Мурманске было модернизировано свыше 40 спортплощадок на базе школ и лицеев, во дворах было открыто 5 новых стадионов, и это еще не предел.

15.08.2015

 

Читайте также: В Мурманске ведется подготовка к новому учебному году

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015