Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманский драматический театр готовится к 77-му сезону

 

Через месяц, шестнадцатого октября, в Мурманском областном драматическом театре откроется новый, семьдесят седьмой по счету сезон. Поскольку этим летом началась масштабная реконструкция здания драмтеатра на проспекте Ленина, открытие сезона состоится на выездной площадке. Комедию Ганны Слуцки под названием «Шесть блюд из одной курицы» актеры театра покажут на сцене Дома культуры поселка Мурмаши.

Перед началом сезона труппа также проедет со спектаклями по целому ряду городов Заполярья. В городе Ковдор состоится показ детской сказки «Гонза и волшебные яблоки» и комедии для взрослых «Том, Дик и Гарри». Затем театр побывает на театральных площадках в городах Полярные Зори, Кировск и других.

Пока в театральном здании идут работы по реконструкции и строительству, труппу приютит в своих стенах бывший кинотеатр «Атлантика», расположенный по адресу Кольский проспект, дом 131а. В настоящее время там ведется техническое переоснащение фойе для зрителей и сценической площадки для артистов. В скором времени в холле смонтируют гардероб, а в зале будет подготовлена сцена. Администрация обещает приложить все усилия, чтобы зрителям и актерам было комфортно и приятно в этом временном доме.

Несмотря на переселение, театр продолжает, как и прежде, работать в полную силу. В предстоящем сезоне жителей Заполярья ожидают несколько премьер. Прежде всего, уже этой осенью будет поставлен новый спектакль по пьесе Островского «Бедность не порок». Режиссером этой постановки станет Людмила Исмайлова, которая сейчас является главным режиссером в Стерлитамакском государственном русском драматическом театре. Для мурманских актеров этот проект особенный, поскольку данное произведение входит не только в золотой фонд русской литературы, но и в школьную программу. Это позволит привлечь к постановке много юных зрителей.

Ожидается, что на реконструкцию здания драмтеатра уйдет два года. Все это время труппа будет размещаться в «Атлантике», а после переезда ее на свое законное место в бывшем кинотеатре откроется театр юного зрителя и филиал детской театральной школы.

15.09.2015

 

Читайте также: В столице Заполярья открывается легкоатлетический манеж

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015