Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске прошел региональный конкурс «Ребенок за роялем»

 

В Мурманске состоялся V региональный конкурс «Ребенок за роялем», в котором приняли участие юные пианисты со всего региона. Свое мастерство продемонстрировали воспитанники 1-4 классов отделений фортепиано из детских музыкальных школ и различных школ искусств, которым еще не исполнилось 12 лет. Всего в конкурсе принимали участие более пятидесяти детей из Заполярья. В конкурсную программу были включены музыкальные произведения Баха, этюд Черни и начало классической сонатины. В дополнение к этому конкурсанты из группы до 8 лет исполняли на выбор одну из любых пьес, а ребята 9-11 лет должны были сыграть на пианино petrof по одной пьесе какого-нибудь русского композитора. Конкурсные прослушивания проходили два дня в мурманской детской школе искусств № 3.

Гран-при конкурса «Ребенок за роялем» получила 11-летняя Анастасия Ишханян из детской музыкальной школы города Североморска. Многих участников жюри отметило особыми дипломами за прекрасное исполнение отдельных произведений.

В то же время Лада Аксенова, студентка Мурманского колледжа искусств, стала лауреатом XVII международного конкурса молодых пианистов, который проходил в Санкт-Петербурге. На конкурсе имени великой пианистки прошлого столетия Марии Юдиной было три номинации в нескольких возрастных категориях. Студентка из Мурманска исполнила произведения Бетховена, Баха, Шопена и Рахманинова, довольно сложные технически. Жюри отметило высокий уровень ее подготовки и присудило Ладе Аксеновой первое место в номинации «Фортепиано соло».

16.03.2016

 

Читайте также: Начинающих мурманских предпринимателей приглашают на конкурс

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016