Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: День молодежи в Мурманске отметят гонками на офисных креслах

 

В столице Заполярья 26 июня состоятся необычные соревнования - гонки на офисных креслах под названием «Мурман офис ралли». Они проходят в Мурманске вот уже третий год подряд и набирают популярность. Местом проведения гонок выбрана территория возле сквера на улице Ленинградской в районе площади Пять Углов, где в этот день состоится празднование Дня молодежи.

Принять участие в гонке смогут молодые люди в возрасте от 18 от 35 лет, их профессия и род занятий при этом значения не имеют. Но обычно подобные гонки особенно популярны у офисных работников, которым приходится проводить много времени, сидя за компьютером. Зачастую от этого начинает болеть спина, приходится делать лечебный массаж в Минске и прибегать к другим подобным процедурам. Гоночные забеги позволяют расслабиться и получить удовольствие даже не вставая с любимого офисного кресла.

Чтобы победить в забеге, участники должны будут максимально быстро и безошибочно пройти трассу, выполнить определенное задание и затем вернуться на старт, при этом сидя на кресле. Можно участвовать как в одиночку, так и в команде до трех человек. При выступлении команд капитан занимает кресло, а другие члены команды толкают это транспортное средство в качестве разгоняющих. Это позволяет набрать достаточно большую скорость - главное выбрать стул с надежными колесами и не свалиться с него. По традиции на этих необычных соревнованиях пройдут заезды как в командном, так и в личном зачете. Для победителей предусмотрены три номинации: за самое быстрое прохождение трассы в каждом из двух зачетов и за самое креативное оформление стульев.

Заявку на участие в гонках можно подать вплоть до 24 июня. Помимо офисных кресел при себе необходимо будет иметь защитные приспособления: щитки, шлемы и наколенники.

16.06.2016

 

Читайте также: Молодежь Мурманской области приняла участие в игре «Зарница»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016