Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманских поликлиниках создадут «Доброжелательную регистратуру»

 

В трех городских мурманских поликлиниках этим летом началась большая реконструкция, проходящая согласно проекту «Доброжелательная регистратура». Это проект подразумевает модернизацию медицинских учреждений и повышение комфорта как для пациентов, так и для сотрудников больниц и поликлиник.

В Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике после ремонта регистратура переедет с четвертого на первый этаж, поближе к входу. Серые стены фойе здесь уже облицовывают желтыми и зелеными панелями. Для маленьких пациентов их украсят яркими панно с рисунками. Но главное, вместо низких небольших окошек регистратуры, к которым приходилось наклоняться, теперь будут работать три больших окна. Появится и новая стойка администратора, куда можно будет обратиться с вопросами и за помощью в записи к врачу. При этом запись будет вестись по электронной очереди, что поможет сэкономить время в ожидании приема того или иного специалиста. Вниз с четвертого этажа переедет и комната, где выдают молочные смеси для малышей. Родителям больше не придется искать ее по всей поликлинике.

Позаботились и о комфорте сотрудниц регистратуры: им больше не придется отвечать на звонки, отвлекаясь тем самым от работы с пациентами. Для ответов на вопросы по телефону будет создан автономный колл-центр.

Ремонт планируют полностью завершить к 22 июля или еще раньше, с опережением сроков.

Реконструкцию должны провести и в других районных медучреждениях. Всего на этот проект в 2017 году выделено 30 миллионов рублей. Эти средства включают в себя и внутреннюю отделку помещений, и обновление коммуникаций и материально-технической базы, и создание комфортных условий для того, чтобы осуществлять уход за лежачими больными.

В семи мурманских медицинских учреждениях подобная реновация уже состоялась. Еще три больницы и поликлиники планируется отремонтировать в следующем году.

16.06.2017

 

Читайте также: Для мурманских школьников открылись летние лагеря

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017