Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В мурманском морском порту появится новое оборудование

 

Мурманский морской торговый порт недавно получил новое специальное оборудование, служащее для производства РВД – рукавов высокого давления. Это резиновые трубы, которые используются в различных гидравлических системах и механизмах, таких как мотопомпы, которые можно найти тут. Они предназначены для того, чтобы перекачивать большие объемы воды.

Три новых станка в морском порту позволят обеспечить полный цикл изготовления деталей разного диаметра – как для небольших рукавов, так и для крупногабаритной техники. Раньше приходилось заказывать дорогостоящие детали за рубежом и ждать их поставки, что влекло за собой долгий простой морских судов из-за технических неисправностей. Но теперь необходимые комплектующие можно будет изготавливать в морском порту самостоятельно.

В ближайшие два года в развитие Мурманского морского порта будет вложено более 60 миллионов рублей. Соответствующая информация размещена на портале госзакупок. В качестве подрядчика выступит ООО «Балтморпроект». До конца 2019 года оно разработает проект создания единой транспортной инфраструктуры в акватории порта, на левом берегу Кольского залива. Предполагается выполнить углубление дна и водных подходов к перегрузочному комплексу угля. Проекты будут созданы и для двух новых терминалов: нефтеналивного и угольного. В течение следующих двух лет, в 2019-2020 годах, должно завершиться их строительство.

В перспективе реализация этих проектов позволит консолидировать Мурманский транспортный узел с международными транспортными коридорами из Европы в Азию, а также через Северный морской путь и азиатские страны в Северную Америку.

16.11.2018

 

Читайте также: Книжные новинки Мурманска

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2018