Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В столице Заполярья стартовал турнир по хоккею с мячом

 

Вчера в Мурманске стартовал ежегодный юношеский турнир по хоккею с мячом, который проводится с 2011 года в память о заслуженном мастере спорта Константине Залетаеве. Константин родился в столице Заполярья в 1969 году, занимался в детско-юношеской спортивной школе № 6, где и начал играть в хоккей с мячом. С 18 лет он стал профессионально заниматься этим видом спорта, выступая в составе команды «Североникель» из Мончегорска. Затем на протяжении шести лет Залетаев играл в двух клубах: «СКА» из Свердловска и «Зоркий» из Подмосковья. В 1993 году, будучи уже опытным хоккеистом, он уехал в Швецию, где до 2004 года выступал за клуб «Каликс» и за шведскую сборную.

Теперь хоккеисты из этой скандинавской страны никогда не отказываются от приглашений поучаствовать в соревнованиях с мурманчанами. В этом году из шведского города Умео приехало сразу две команды. Еще две команды, участвующие в турнире, будут из Мончегорска, и четыре – из Мурманска. Турнирные матчи будут проходить на протяжении двух дней на мурманском стадионе «Строитель». Для зрителей и игроков там будет работать выездной кейтеринг. Прийти и поддержать наших юных хоккеистов могут все желающие.

Главной целью этих соревнований является развитие такого вида спорта, как детский хоккей с мячом, и укрепление международных отношений. Именно поэтому гостей из Скандинавии в Кольском Заполярье ждет обширная культурная программа: экскурсия по городским достопримечательностям, посещение атомного ледохода «Ленин», а также гимназии № 1, где учатся ребята из мурманских хоккейных команд. Это даст возможность пообщаться с русскими сверстниками и узнать, как они живут и учатся.

В дальнейшем благодаря этому международному турниру у Мурманска есть все шансы стать настоящим центром для детского и юношеского хоккея с мячом, благо этому способствуют исторические и климатические условия.

17.02.2017

 

Читайте также: В «МурманЭкспо» откроется весенняя выставка

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2017