Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске проходит выставка, посвященная аквакультуре

 

В Мурманске на этой неделе проходит III международная выставка и конференция, посвященная сотрудничеству России и зарубежных стран в сфере рыболовства, аквакультуры и промыслового судостроения. В течение трех дней эксперты из европейских и азиатских стран будут обсуждать с российскими партнерами перспективы сотрудничества и актуальные проблемы. Результатом должно стать подписание нескольких международных соглашений и разработка совместных инициатив, имеющих важное значение для этой отрасли.

Самым первым мероприятием трехдневного форума стала XVII выставка под названием «Море. Ресурсы. Технологии», в которой приняли участие рыбопромышленники, представители учреждений науки и производители оборудования для рыболовной отрасли.

Сегодня состоялась III международная конференция, посвященная рыболовству в Арктике. На ней участники обсудили вопросы предоставления необходимых полномочий регионам, перспективы приграничного сотрудничества и другие вопросы. В работе конференции приняла участие Кристина Ландсверк, являющаяся главным ветеринарным инспектором Норвегии. Она возглавила заседание российско-норвежской рабочей группы по вопросам развития аквакультуры на приграничных территориях. Ведомство, возглавляемое Кристиной Ландсверк, занимается вопросами безопасностью растений и животных, а также пищевых продуктов и ингредиентов, из которых изготавливают крем для лица и другие косметические препараты.

В Норвегии аквакультура успешно развивается еще с середины прошлого века, а для Заполярья эта сфера относительно нова, поэтому большое значение имеют возможности обмена опытом с более опытными норвежскими коллегами. В ходе конференции особое внимание было уделено борьбе с возникающими болезнями рыб и морских животных наряду с общими вопросами безопасности.

17.03.2016

 

Читайте также: В выходные мурманчан ждет «Широкая Масленица»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016