Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В ДК имени Кирова прошел XXVI региональный фестиваль авторской песни

 

В минувшие выходные в Мурманске состоялся 26ой открытый региональный фестиваль клубов авторской песни «Возьми гитару». На нем встретились около ста гитаристов, певцов, композиторов и поэтов со всего Кольского Заполярья, а также из Москвы и Санкт-Петербурга.

Открылся фестиваль в пятницу, 14 мая, большим концертом во Дворце Культуры имени Кирова. В качестве приглашенных гостей на нем выступил московский поэт и композитор Александр Щербина, известный как представитель «нового поколения» исполнителей авторской песни, и профессиональный гитарист, поэт-песенник из Северной столицы Алексей Плешков. Для ознакомления с их творчеством в интернете можно скачать песни бесплатно.

В субботу на нескольких фестивальных площадках были организованы творческие мастерские, мастер-классы, прослушивания начинающих исполнителей и различные тематические концерты для зрителей и участников фестиваля.

А в воскресенье, 16 мая, три дня живой музыки завершились гала-концертом «Возьми гитару», в программу которого вошли уже полюбившиеся слушателям номера. Этот фестиваль проводится в столице Заполярья ежегодно при поддержке Министерства культуры Мурманской области. Его основной целью является популяризация авторской песни, формирование позитивных установок и эстетической культуры, а также обмен опытом и повышение творческого мастерства авторов и исполнителей, работающих в данном жанре.

17.05.2021

 

Читайте также: В столице Заполярья приступают к реконструкции общественных пространств

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021