Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Из Мурманской области стартует масштабный автопробег до Магадана

 

20 июня из Мурманской области стартует автопробег, претендующий на рекорд. Он начнется от российско-норвежской границы на северо-западе Кольского полуострова и финиширует через семьдесят дней в городе Магадане. По пути участники проедут через 61 регион нашей страны. Автопробег будет носить название «Сокровенная Россия. 35000 км открытий» и проходить при содействии Русского географического общества. Его участниками станут автомобилисты, за плечами которых автошкола в Самаре, Мурманске, Санкт-Петербурге, Москве и других городах. Многие из участников обладают большим водительским стажем и занимаются автоспортом.

Примечательно, что автомобили, на которых предстоит преодолеть такое большое расстояние, не имеют особенной подготовки, а их водители во время экспедиции будут стараться не пользоваться федеральными трассами, чтобы увидеть родную страну во всей красе. В основу этого масштабного проекта вложен опыт более чем сорока подобных экспедиций по разным районам России, стран СНГ, Монголии и Китая, включая районы Северного полюса и южных пустынь. Однако именно этот автопробег претендует на установление рекорда Гиннеса как самый длинный в пределах одной страны по незакольцованному маршруту. До настоящего времени таким рекордсменом является Индия.

Основная цель организаторов этого автопробега - привлечение внимания к развитию туризма в регионах и к малоизвестным российским достопримечательностям. Кроме этого, планируется проверить степень развитости дорожной инфраструктуры и состояние дорог, а также продемонстрировать возможность для обычных граждан перемещения по всей стране на обычных типах автомобилей. Проект будет освещаться на Лайф Ньюс ТВ и в различных соцсетях, запланированы даже съемки для канала Дискавери.

17.06.2016

 

Читайте также: День молодежи в Мурманске отметят гонками на офисных креслах

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016