Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманске ведется подготовка к новому учебному году

 

До нового учебного года осталась всего пара недель, и совсем скоро для школьников вновь прозвенит первый звонок. Поэтому в мурманском Ледовом дворце накануне этого важного события открылась традиционная выставка-ярмарка под названием «Здравствуй, школа!». Она ежегодно проводится в столице Заполярья вот уже одиннадцатый год подряд. Под крышей Ледового дворца создаются десятки торговых площадок, предлагающих все необходимые для учебы товары, от ручек и тетрадей до одежды и обуви. Дети растут быстро, поэтому очень многим требуется к сентябрю полностью обновить гардероб. Да и школьная мода на месте не стоит, появляются новые фасоны и расцветки. К тому же помимо обычной одежды понадобится еще и физкультурная форма, и кроссовки.

Родителям в августе зачастую приходится выложить круглую сумму, чтобы собрать ребенка в школу. Даже на одни только канцтовары для первоклашки нужно потратить не менее двух тысяч рублей, а ведь еще необходим рюкзак, причем желательно с ортопедической спинкой.

Пока родители собирают детей к началу школьных занятий, учебные заведения тоже обновляются к приходу учеников. В рамках городской программы «Дорога в школу» ведется ремонт дороги к мурманской школе № 5, который обещают закончить к сентябрю. Здесь полностью заменят не только асфальтобетонное покрытие, но и бортовой камень, и люки колодцев. Также будет смонтирован новый водоотвод, чтобы на улице и тротуарах не скапливались дождевые осадки и не образовывались лужи.

А вот школу № 12 планируется полностью закрыть на реконструкцию. Этому зданию исполнилось уже 80 лет, оно одно из самых старых в Мурманске и давно требует капитального ремонта. В нем поменяют кровлю, установят новые окна и двери, произведут ремонт водогрейных котлов и всех инженерных систем. Этот объект будет включен в федеральную целевую программу 2016 года, так что необходимые средства выделят из бюджета. В настоящее время уже разрабатывается проектно-сметная документация. Учащихся и педагогов на время реконструкции здания переведут в школу № 37, а затем они смогут вернуться в обновленные помещения.

17.08.2015

 

Читайте также: Завершились съемки фильма-катастрофы, проходившие в Мурманске

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015