Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские дома престарелых проходят проверки

 

Ухаживать за пожилыми людьми бывает довольно хлопотно, поэтому некоторые северяне устраивают их в частные дома престарелых, на полный пансион. Там за бабушками и дедушками за определенную плату ухаживает специальный персонал. В Мурманской области имеется несколько домов престарелых, но не все они отвечают современным противопожарным правилами.

В последнее время участились случаи пожаров в частных пансионатах для пожилых людей, нередко с гибелью постояльцев. Поэтому сейчас частные учреждения, оказывающие социальные услуги пожилым маломобильным гражданам, проходят особые проверки. Мурманский центр социальной помощи престарелым «Лилия» не смог пройти проверку пожарного надзора. По суду деятельность этой организации была приостановлена до устранения нарушений, но родственники не торопятся забирать лежачих больных.

Сейчас уход за пожилыми людьми осуществляется в трех отделениях центра, где размещено в общей сложности 68 человек. Из них к родственникам уехали всего десять, еще девятерых направили в областные социальные учреждения. У большинства оставшихся пожилых людей есть родственники, но их не устраивает, что другие дома престарелых находятся далеко, и они настаивают на том, чтобы их родные оставались в «Лилии».

17.08.2021

 

Читайте также: В Мурманской области появится горнолыжный курорт

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021