Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области состоялся «День арктического инвестора»

 

В Мурманской области на базе нового центра «Мой бизнес» состоялся форум для предпринимателей «День арктического инвестора». На нем был отмечен высокий уровень господдержки малого и среднего бизнеса в Заполярье.

Мурманская область имеет уникальную особенность – в ней действует сразу два преференциальных режима для ведения бизнеса. Предприниматели сами выбирают, в рамках ТОР или АЗ РФ они будут получать льготы и преференции. Сейчас наш регион является лидером по выбору преференциального режима АЗ РФ, начиная с момента его старта. Это более шестидесяти компаний, в которых около двух с половиной тысяч рабочих мест. Среди них различные турфирмы, агентство сиделок, медицинские центры, фитнес-центры, салоны красоты, гостиничный бизнес. Самой популярной сферой выступает туризм, причем большинство из туристических компаний зарегистрированы на севере области.

На форуме «День арктического инвестора» представители этих фирм поделились своим опытом по реализации инвестиционных проектов с господдержкой. Кроме того, обсуждались вопросы о мерах поддержки, которые доступны для предпринимателей в нашем регионе, о льготных займах, о поддержке малого бизнеса.

17.08.2021

 

Читайте также: Мурманские специалисты обучаются уходу за пожилыми людьми

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021