Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Мурманской области некоторые дома остаются без отопления

 

В Мурманске и Мурманской области отопительный сезон начался 1 сентября, но процесс подключения отопления происходит постепенно. В большинстве домов тепло по трубам уже запустили, но где-то батареи все еще остаются холодными. В первую очередь отопление было запущено в детских садах, школах, больницах и других социальных учреждениях.

С представителями управляющих компаний провели уже несколько совещаний по вопросам обеспечения отоплением жилого фонда. Согласно нормативам управляющие компании были обязаны проверить внутридомовые системы теплоснабжения в течение пяти суток с начала отопительного сезона. Но, несмотря на то, что прошло уже две недели, до сих пор тепло есть не везде.

В некоторых домах требуется ремонт газового котла висман. Несмотря на большое разнообразие различных систем отопления, эти котлы получили довольно широкое распространение по всей Европе, в том числе и в России. Они показали себя достаточно надежными, и все же время от времени им необходимо проходить профилактику и контроль технического состояния.

Неготовность дома к зимнему отопительному сезону представляет собой грубое нарушение и является основанием для того, чтобы исключить данный дом из лицензии управляющей компании. А в случае, если управляющая компания таким образом лишится 15 процентов всех домов, то лицензию у нее отзывают.

17.09.2021

 

Читайте также: В Мурманском академическом лицее завершился ремонт

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021