Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Стартаперы из Мурманска представили инвесторам свои проекты

 

На форуме, недавно прошедшем в Поморье, стартаперы со всего Северо-Западного региона представили инвесторам свои оригинальные проекты. Каждый из них подготовил презентацию, которую продемонстрировал экспертам и наглядно рассказал о своем проекте. Главным было заинтересовать потенциального инвестора, чтобы тот согласился вложить деньги именно в эту идею. В данном мероприятии приняла участие и команда из столицы Заполярья.

За три с половиной месяца до проведения форума началась активная работа с представителями команд. Их проекты нуждались в информации насчет построения финансовой модели, разработки стратегии маркетинга и последующих продаж. Эксперты отмечают, что нередко у стартаперов возникают действительно выгодные и вполне реализуемые идеи, но они просто не могут их качественно презентовать и внятно объяснить их преимущества. Поэтому нередко хорошие проекты остаются невостребованными. В задачу экспертов входило объяснить стартаперам, как сделать свои предложения привлекательными с точки зрения инвесторов.

На первом этапе необходимо собрать информацию и проанализировать все тенденции современного рынка, изучить успешные идеи конкурентов и таким образом определить, что может стать основной идеей. Затем требуется сформировать ее концепцию и определить основные задачи. Ну и наконец, разработать дизайн-проект, который можно показать инвесторам.

Представленные на форуме проекты затрагивали самые разные тематики, от программы распознавания коротких текстов, таких как captcha ocr, до узкоспециализированных программ для автоматической проверки наличия ошибок в бухгалтерских отчетах. Всего на акселератор в Архангельской области прислали свыше семидесяти заявок из различных областей северо-запада России, в том числе республик Карелия и Коми. Первое место экспертное жюри присудило команде из Мурманска за проект симулятора виртуальной реальности с целью профессионального обучения. Главным призом для нее стало право на участие в федеральном акселераторе GenerationS.

18.07.2016

 

Читайте также: В музее Северного флота открывается новая выставка

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2016