Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье растет поток туристов

 

На днях состоялась встреча губернатора Мурманской области Андрея Чибиса с представителями местной туриндустрии. Это мероприятие проходило на прогулочном катамаране «Меркурий» в рамках экскурсии по Кольскому заливу.

Глава региона отметил, что основной задачей на сегодня является постоянное повышение уровень сервиса, чтобы достойно конкурировать не только с российскими, но и с зарубежными турфирмами. В Мурманской области продолжается поддержка туристической отрасли и отдельных ее проектов в рамках выделяемых субсидий.

В последние годы заметно растет поток туристов в Мурманскую область, растут и их расходы, так называемый «туристический чек», который гости оставляют в нашем регионе. Это вызывает стимул для строительства новых мини-отелей, организации новых маршрутов и новых сервисов для туристов. Немаловажно, чтобы у них была возможность разместиться в хорошем отеле, заказать роллы пермь круглосуточно, выбрать интересующую их экскурсию.

Особый интерес у приезжих неизменно вызывают различные культурные и этнические мероприятия, которые проходят на территории Заполярного края. Одним из таких мероприятий выступает проводимый уже в шестой раз Арктический фестиваль «Териберка».

18.08.2021

 

Читайте также: Фестиваль «Териберка» приглашает в «Школу арктической кухни»

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2021