Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: В Заполярье пройдет конкурс для молодых предпринимателей

 

В Мурманской области, несмотря на кризис, продолжает развиваться сфера малого бизнеса. Власти региона прилагают большие усилия на развитие различных программ для его поддержки. Основная часть малого бизнеса в Заполярном крае приходится на торговую сферу, которая составляет не менее сорока процентов. Небольшие частные предприятия успешно работают и в таких сферах, как строительство, недвижимость, легкая промышленность, гостиничный и ресторанный бизнес, а также в такой традиционной для Мурманска отрасли, как рыболовство. Область насчитывает более тысячи малых предпринимательство и свыше пяти тысяч микропредприятий.

В последнее время активно развивается торговля через интернет магазины. В особенности это касается продажи электроники, различных аксессуаров и украшений. Например, серебро интернет магазин предлагает приобрести дешевле, чем в обычном ювелирном магазине, а качество его будет ничуть не ниже. Спрос на покупки в интернете растет, поскольку данный способ значительно экономит время и при этом предлагает широкий выбор. А значит, молодым предпринимателям есть куда расти и развиваться в этом направлении.

С целью поддержки малого бизнеса в нашем регионе уже в третий раз проводится местный этап всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России» для молодых бизнесменов, ведущих и начинающих свое дело. Конкурс предусматривает два этапа: первый из них заочный, включающий сбор и оценку представленных заявок. Он будет проходить по 24 сентября включительно. Затем состоится очный этап, на котором участники должны будут защищать свои проекты и участвовать в открытой дискуссии. Этот этап пройдет 25 сентября, и по его итогам члены жюри определят победителей в нескольких номинациях. Завершится конкурс торжественной церемонией, на которой организаторы наградят лауреатов.

Участники, занявшие три первых призовых места в каждой номинации, получат ценные призы и подарки. Кроме того, о самых ярких конкурсантах СМИ напишут в прессе и покажут по местным телеканалам интересные сюжеты. Это значит, что у участников будет возможность засветиться в средствах массовой информации и тем самым получить бесплатную рекламу.

18.09.2015

 

Читайте также: Мурманский драматический театр начинает свой 77-й сезон

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015