Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Мурманские улицы под защитой проекта «Безопасный город»

 

В скором времени в столице Заполярья планируется запустить проект «Безопасный город». Улицы города Мурманска будут оснащены видеокамерами, что позволит своевременно предотвращать некоторые чрезвычайные ситуации и сводить к минимуму несчастные случаи.

В настоящее время проект находится на обсуждении межведомственной комиссии, которая должна завершить его в первом полугодии следующего года. Внедрение данного проекта позволит горожанам чувствовать себя в гораздо большей безопасности, чем раньше, поскольку город оснастят камерами видеонаблюдения, которые будут фиксировать возможные правонарушения.

Вряд ли такой крупный населенный пункт, как столица региона, можно назвать для граждан безопасным местом, так как везде и за всем уследить невозможно. Именно поэтому в целях заботы о гражданах областное правительство приняло решение повесить камеры видеонаблюдения в разных местах Мурманска. Подобная мера поможет предотвратить несчастные случаи на оживленных дорогах и даже на воде. Записи, полученные с городских видеокамер, смогут помочь при возникновении ряда спорных вопросов, таких как ДТП, а проведение анализа таких случаев даст возможность предотвратить их в будущем.

Без компьютеров и интернета уже невозможно представить нашу жизнь, поэтому современными достижениями техники стали пользоваться и преступники. С каждым годом увеличивается количество случаев телефонного мошенничества и махинаций с банковскими картами. Проект «Безопасный город» предполагает борьбу и с этими видами преступлений и правонарушений. Зарубежные правоохранители утверждают: it is easy to use cell phone spy programs on androids. Шпионские программы на андроидах дают возможность отслеживать различные устройства. Известно, что большинство преступлений в сфере мобильных технологий совершается с помощью андроидных телефонов и смартфонов. Борьба с подобными видами нарушений закона должна проводиться с использованием тех же технологических средств, какие используют злоумышленники. Для этого уже имеется определенный опыт и необходимая техника.

18.10.2015

 

Читайте также: «Kammerromanse» дал в Мурманске единственный концерт

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2015