Сайт Евгения Гомана

 

 :: ГЛАВНАЯ

:: ЛИЧНОСТЬ

:: ФОТО

:: ВИДЕО

:: ПРЕССА

:: РАБОТА

:: ТРАССА

:: НОВОСТИ

:: МУЗЫКА

:: МЮЗИКЛЫ

:: ДОМ МОЛОДЕЖИ

:: ТЕАТР

:: ССЫЛКИ

 

:: Для обустройства спортплощадки в Мурманске взорвали скалу

 

В Мурманске продолжается благоустройство придомовых территорий. На этой неделе возле дома № 49 по Кольскому проспекту открылась новая универсальная площадка, где можно будет отдыхать и заниматься спортом. Вместо старого заброшенного корта на этом месте появилось поле для мини-футбола с искусственной травой, скейтерские трамплины и рампы, турники для воркаута, а для самых младших северян рядом расположился небольшой детский городок.

Раньше на протяжении многих лет это пространство за домом 49 было завалено всевозможным хламом. К тому же, оно находится на откосе сопки, поэтому для обустройства новой площадки подрядчику пришлось не только разобрать свалку, но и укрепить откос. А для расширения этой территории решено было взорвать и вывезти по частям кусок скалы, общий вес которого составил 25 тонн. По всему периметру площадки был проложен ливневой сток, уложено тартановое покрытие. В дополнение к обустройству этого места отдыха возле близлежащих домов было заменено дорожное покрытие и ливневка.

Несмотря на все сложности 2020 года, жителям столицы Заполярья по-прежнему необходимы общественные пространства для того, чтобы отдыхать, заниматься спортом и гулять с детьми. Особенно важно в наше непростое время, чтобы такие площадки были не только в центре города, но и в шаговой доступности для проживающих в любом районе Мурманска.

18.10.2020

 

Читайте также: Кешбэк за путешествия по Мурманской области

Главная - Мурманские новости культуры

 

Copyright © 2004-2020